Новости Риннегана: Юные герои аниме

от 15 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Одна из самых трогательных номинаций — «Дети-герои» — будет традиционно представлена 4 декабря на IX Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». В течение года в МЧС России поступила информация о более чем 50 невероятных историях детей со всех уголков страны. Они проявили самые лучшие человеческие качества, порой ценой своего здоровья вызволяя из беды друзей, близких и даже незнакомых им людей. Самым младшим на момент совершения отважных поступков едва исполнилось девять лет. И это только те случаи, которые стали известны общественности. Церемонии награждения юных героев пройдут во всех регионах - аниме ванпанчмен 2.

Сегодня «МК» знакомит читателей с некоторыми из этих юных спасателей. Юные звезды «Созвездия мужества». Даниил Найденов, 11 лет, Куйбышев, Новосибирская область. 15 мая 2017 года пятиклассник Даниил вместе со своей младшей сестренкой Ульяной смотрели дома мультфильмы. Их мама пошла в магазин за продуктами, папа был на работе. Вдруг ребята заметили дым, который шел из-под пола. Даниил тут же сообразил, что где-то начался пожар, и, не растерявшись, начал действовать: взял сестренку и побежал к выходу. Однако там его ждала страшная картина — веранду охватило большое пламя. Мальчик понял, что выход отрезан и бежать просто некуда.

Тогда Даниил отвел младшую сестру в дальнюю комнату и дал ей намоченное водой полотенце, сказав при этом, чтоб она закрыла рот и нос. Сам мальчик вернулся на кухню и, набрав в посуду воды, начал поливать дверь, охлаждая ее, чтоб пламя не ворвалось к ним, так как снаружи дверь уже была полностью охвачена огнем. Когда комнаты наполнились дымом, Даниил принял решение разбивать окно, но в это время на помощь пришли папа и пожарные.