Новости Риннегана: Впервые в мультиках

от 16 мая
{_google_reklama_728x90_}

Каждый год в середине мая центр киномира перемещается в Канн, где проходит главный кинофестиваль планеты. Киножизнь кипит не только во Дворце фестивалей, но и на знаменитой набережной Круазетт. Всегда важно и интересно, рекламы каких картин украшают дорогие отели на набережной и, прежде всего, Intercontinental Carlton – ведь такая реклама стоит безумных денег. В этом году между окнами Carlton висят постеры нового «Безумного Макса». По бокам от гостиницы показывают трейлер очередного «Терминатора» и "Аниме с Умом". По центру – большая инсталляция долгожданного полнометражного мультфильма о бигле Снупи. Где-то рядом – анонс нового мультфильма Disney и Pixar – «Головоломка».

На одном из отелей неподалеку – постер картины «Она» от автора «Основного инстинкта» Паула Верхувена. Уже который год подряд новый фильм из серии «Голодные игры» оккупирует гостиницу Majestic Barri?re. Особенно эффектно символ картины – пылающий огонь (анимированный) – смотрится в вечернее время. Забавно, что на одном из постеров написано «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II» по-русски. В Канне каждый год есть две официальных фотографии. Одна из них висит на фестивальном дворце, другая – на здании мэрии. На первой в этом году изображена Ингрид Бергман, которой в 2015 исполнилось бы сто лет. Фотографию эту в дни фестиваля можно встретить и в витрине почти каждого магазина в Канне.

Дочь Бергман и Роберто Росселлини, актриса и режиссер Изабелла Росселлини, возглавляет жюри второй по важности официальной каннской программы «Особый взгляд». На другом фото – танцующий на красной каннской дорожке Квентин Тарантино: так в 2014-м он забавлялся, когда в Канне чествовали двадцатилетие выхода «Криминального чтива».