Новости Риннегана: Внедорожники для мультперсонажей

от 28 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Край запорошенных лугов. За приключениями не обязательно ехать за тридевять земель. Главное – компания, настроение, цель. Десять внедорожников, более 30 смельчаков – компания. Настроение – воодушевленное февральским теплом и белыми дорогами. Цель – неизведанные красоты Селтинского района с попутным красногорским ветром. В составе «Экспедиции на внедорожниках» из Глазова мы, двое из Красногорья, оказались случайно. Но, как известно, случайности не могут быть случайными. Вооружившись квадрокоптером и фотоаппаратом, мы отправились навстречу неизвестному. Посиделки у русской печи. Дорога предстояла дальняя, непредсказуемая. Важно в таком деле – набраться сил перед стартом - смотреть тетрадь смерти все серии.

Поэтому начали свой путь мы с красногорского «Лукоморья». Там гостеприимные малягуртцы не только развеселили туристов, но и накормили вкусными табанями из русской печи, напоили травяным ароматным чаем. Забавляла Баба-Яга. У входа она сидела точно неживая. Подобно скульптуре. Каково же было удивление туристов, когда бабка с длинным носом вдруг встала и к тому же начала с ними разговаривать. Заставила их самих плести метлы и молоть муку. А иначе не довелось бы им испробовать тех самых табаней. Гости сами пробовали заливать в сковороду жидкое тесто, ставить ее в самое пекло – только что растопленную печь. Готовятся табани мгновенно, и сытым с них становишься тоже сразу.

Еще и со сметанкой или с яблочным вареньем – вдвойне сытнее и вкуснее. Чай подавали в больших полулитровых кружках – хлебосольно. После общего фото с хозяйкой «Лукоморья» желающие испробовали большие качели, купили сувениры от Дома ремесел – берестяные подвески, картины, обереги.