Новости Риннегана: Унижения героев аниме

от 23 мая
{_google_reklama_728x90_}

Майская сессия Заксобрание запомнилась неожиданным выпадом «Единой России» против Правительства Сергея Левченко и его подчиненных из фракции КПРФ. В перерыве сессии, перед вторым чтением поправок в бюджет региона на 2019 год, председатель бюджетного комитета Наталья Дикусарова вновь подняла вопрос о собственных поправках, оставляющих Корпорацию развития Иркутской области без 500 миллионов рублей на докапитализацию, о которой заявлял губернатор Левченко. Кроме того, поправки Дикусаровой забирали 200 миллионов рублей из бюджета Министерства экономического развития. Ранее эти поправки были отклонены профильным комитетом - аниме смотреть онлайн.

Отклоненные поправки были вынесены на публичную площадку сессии, а затем проголосованы, — «Единая Росси» воспользовалась удачным моментам и получила большинство. В результате Минэконом и КРИО лишились 700 миллионов рублей. Упс. Здесь стоит напомнить, что Корпорацию развития возглавляет экс-мэр Иркутска, член фракции КПРФ Виктор Кондрашов, а Минэкономом руководит его бывший подчиненный, а ныне вице-премьер областного Правительства Антон Логашов. Таким образом, удар был нанесен по видным членам команды губернатора. Логашов и Кондрашов в этой ситуации выглядели откровенными дураками.

С пламенной речью в защиту КРИО выступил глава фракции КПРФ Андрей Левченко, заявивший, что если депутаты не хотят докапитализировать корпорацию, то ее проще вообще закрыть. Смелое предложение. Мы два года назад обвиняли ее (КРИО), что она не работает, сегодня практически все средства вложены в проекты. Если мы не хотим область развивать, давайте вообще КРИО закроем. Для чего нам нужен увеличенный бюджет? — сказал Левченко (цитата по ИА «Телеинформ»).