Новости Риннегана: Президенты и мультгерои

от 24 июня
{_google_reklama_728x90_}

Фотоистория «БИЗНЕС Online»: главный казанский Сабантуй – 2019 в поселке Мирном в 28 снимках. Накануне сразу на четырех площадках в Казани прошел Сабантуй. Главной из них стала Березовая роща в поселке Мирном, куда с визитом приехал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. О том, что интересного было в подворьях районов, где кормили бесплатно зрителей и какой новой прической щеголяла Ирада Аюпова, — в материале «БИЗНЕС Online». Сабантуй в поселке Мирном — это 11 районов Татарстана, 11 вокалистов «Хора Турецкого», 2 президента, 2 талисмана чемпионата WorldSkills Kazan 2019 и 1 огромный майдан. Уже с 9 утра на площадке было много гостей, поток которых не иссякал весь день - код гиас отступник акито.

Свое путешествие по «стране Сабантуя» гости начинали со знакомства с районами. Подворье Буинского района запомнилось невероятными работами Ирека Садыкова в стиле стимпанк. Он создает изделия, объединяющие технологии и декоративно-прикладное искусство, вдохновленное паровой энергией XIX века. Это светильники, столики и другие стильные вещи для интерьера. Как рассказал нашему изданию сам мастер, он занимается этим третий год. Металлолом для изделий Садыков достает у друга — владельца автомастерской. Если будете в Буа, обязательно загляните к мастеру и особенно обратите внимание на воссозданных им героев известных фильмов и мультфильмов.

Например, на робота Валл-и из одноименного мультфильма Pixar и маленького десептикона «из мусора» из второй части «Трансформеров». Подворье Кукморского района выглядело самым экономически успешным — здесь продавалась посуда Kukmara, продукция швейной фабрики и знаменитые валенки.