Новости Риннегана: Пираты и мультяшки

от 19 февраля
{_google_reklama_728x90_}

На этой неделе управление торгового представителя США, специализированное агентство, входящее в состав администрации президента США, отвечающее за продвижение торговой политики США и разрешение споров со странами, которые, с точки зрения США, не соблюдают правила международных торговых соглашений, опубликовало отчет, прямо направленный против одного из стратегических внешнеполитических союзников Америки, позитивные отношения с которым (прежде всего, в военной сфере) нынешняя администрация рассматривает как свой приоритет - наруто 5.

На основании обращения коалиции спортивных и развлекательных корпораций и представленной ими информации правительству США «настоятельно рекомендовано принять меры против Саудовской Аравии» с тем, чтобы прекратить деятельность «БиАутКью» — системы пиратского вещания спортивных трансляций и шоу-бизнеса. 2. Аравийский полуостров. Вид из космоса. Иллюстрация: NASA. Аравийский полуостров. Вид из космоса.

Принципиальная новизна «бизнес-модели» пиратов из «БиАутКью» в том, что они в роли технологической платформы используют не анонимный сервер или торрент-площадку в сети Интернет, а полноценную систему спутникового вещания с собственными транспондерами на орбите и собственными наземными комплексами приема сигнала. В августе 2017 года из Саудовской Аравии был запущен сервис «БиАутКью» — незаконно вещающий через спутник и транслирующий через Интернет премиальный спортивный и развлекательный контент на миллиарды долларов.

Сегодня устройства «БиАутКью» открыто продаются в магазинах по всей Саудовской Аравии, незаконно несут на корпусе логотипы всех основных европейских футбольных лиг и очень активно рекламируются в Интернете.