Новости Риннегана: Небанальные достопримечательности с мультяшками

от 10 мая
{_google_reklama_728x90_}

Уже почти 9 веков Москва строится, расширяется, наполняется новыми тайнами и достопримечательностями. Даже столичные старожилы навряд ли знают все интересные места своего города. А ведь в Москве немало памятников и шедевров искусства, на которые стоит обратить внимание после Красной площади и Мавзолея. Мы в AdMe.ru составили список из 12 достопримечательностей, о которых мало кто знает. Тем не менее они совершенно точно заслуживают внимания горожан и гостей столицы. Телефонная будка Чебурашки. 12 небанальных достопримечательностей Москвы для тех, кто уже нагулялся по Красной площади. © vdnh. Погрузиться в детство получится в Московском музее анимации на ВДНХ - покемон го.

А можно даже и не заходить в него, ведь прямо перед входом стоит та самая настоящая будка Чебурашки из любимого всеми мультфильма. Она является лицом музея и всегда привлекает внимание посетителей. Внутри будки есть юла, апельсины, наклейки Oranges и половичок, прямо как в произведении Успенского. Адрес: ВДНХ, стр. 84. Дом, где жила Маргарита из романа Булгакова. 12 небанальных достопримечательностей Москвы для тех, кто уже нагулялся по Красной площади. © A.Savin / wikipedia. Мода на Булгакова и его роман «Мастер и Маргарита» не пройдет никогда, поклонников этого произведения становится только больше.

И какое счастье, что литературоведы и историки какими-то своими сложными выводами и расчетами выяснили, где в Москве жила та самая булгаковская Маргарита с мужем. Правда, есть еще минимум 4 подходящих под описание особняка, но этот, говорят историки, самый вероятный! Этот величественный особняк в готическом стиле является одним из красивейших зданий Москвы и однозначно заслуживает внимания жителей и гостей столицы.