Новости Риннегана: Мультгерои и история

от 21 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня, 21 ноября, в Казахстане была опубликована статья президента Нурсултана Назарбаева «Семь граней Великой степи». Статья состоит из двух разделов: в первом говорится о тех исторических фактах, которые должны найти отражение в культуре и умах, второй раздел посвящен запланированным проектам. К числу вкладов степных народов в мировую культуру в статье отнесены: Верховая езда. Искусство обращения с металлами (как бронзового века, так и железного). Звериный стиль (скифо-сакские украшения). Золотой человек (найденный в Иссыке в 1969 году могильник с древним вождем в костюме, усыпанном золотыми украшениями). Колыбель тюркского мира (Алтай). Великий Шелковый путь - волчица и пряности spice and wolf.

Казахстан как родина яблок и тюльпанов. Соответственно, чтобы развить культуру и историю, в статье предложено осуществить следующие проекты: Создать семилетнюю программу «Архив-2025», в которую вошли бы серьезные фундаментальные исследования всех местных и зарубежных архивов, начиная с античности и кончая современностью. Создать учебно-образовательный парк-энциклопедию «Великие имена Великой степи», в котором под открытым небом будут представлены скульптурные памятники, посвященные знаменитым историческим деятелям Казахстана и их достижениям.

Сформировать актуальную галерею образов великих мыслителей, поэтов и правителей прошлого в современной литературе, музыке, театре и изобразительном искусстве. Систематизировать и активизировать деятельность по созданию и распространению научно-популярной серии «Выдающиеся личности Великой степи». 2. Монумент независимости Казахстана. Carwizard. Монумент независимости Казахстана. Запустить проект «Тюркская цивилизация: от истоков к современности», в рамках которого можно организовать Всемирный конгресс тюркологов в Астане в 2019 году и Дни культуры тюркских этносов, где в экспозициях музеев различных стран будут представлены древнетюркские артефакты.