Новости Риннегана: Инвалиды в мультфильмах

от 16 мая
{_google_reklama_728x90_}

Как воспитывать ребенка-инвалида... 16/05/2019. Сегодня у нас в гостях верхнепышминка Наталья – мама пятилетнего Кирилла. Он болен ДЦП. Мы расскажем, как семья преодолевает проблемы и почему общество старается не замечать больных детей. Моя героиня впервые стала мамой пятнадцать лет тому назад. Она тогда познала всю радость и наслаждение материнством. Ребенок рос и развивался, рядом был муж, которого она считала опорой в жизни. Вторую беременность семья встретила с радостью. Период ожидания протекал хорошо, проблем со здоровьем не было, анализы хорошие, состояние прекрасное: ничего не предвещало беды - шаман кинг скачать.

Но в один момент что-то пошло не так: маму под наркоз, роды через кесарево, ребенка – в инкубатор и на искусственную вентиляцию легких. Врач сказал: «Молитесь, может, и выживет...». – Сын родился тяжелым, диагнозов была куча, но на тот момент не могла даже представить, насколько они сложные, – делится мама Наталья. – Выписались. Идет время, но не вижу признаков развития ребенка: Кирилл на меня не реагирует, на игрушки не отвлекается, не переворачивается, как неживой даже. Участковый педиатр в поликлинике говорит, а что вы хотели – это недоношенный ребенок, все будет впереди. В его восемь месяцев я не выдержала, собрала сына, и мы поехали в платную клинику в Екатеринбург.

После обследования невролог поставил диагноз – ДЦП и сказал, что сильно пострадал головной мозг – произошло заполнение жидкостью и началось его отмирание. И еще у сына парализовало правую сторону: ручка рабочая – левая, правая на подхвате. Лечились и лечимся до сих пор. Недавно генетики дали ответ – по их направлению все чисто, это приобретенное заболевание.