Новости Риннегана: Гуляем по Москве с мультгероями

от 25 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Финансы, как свидетельствуют данные соцопросов, поют романсы у большинства наших соотечественников, в том числе и у жителей российской столицы. Так что большинству граждан поездки на европейские рождественские ярмарки придется отложить. Однако унывать не стоит. В этом году по праздничной Москве можно гулять с не меньшим удовольствием, чем по Амстердаму, Вене или Мадриду. «МК» составил гид по лучшим московским площадкам — так, чтобы успеть и на коньках прокатиться, и в интересный музей сходить, и блинчик с вареньем из еловых шишек съесть! Куда пойти в Москве в Новый год и каникулы: гид-2018 фото: mos.ru. Начинать праздничную программу на главной площади страны обычно решают туристы -
смотреть наруто ураганные хроники.

Москвичи умудренные полагают, что лучше уйти переулками: там и народу меньше, и интереснее... Однако в этом году вполне можно поступиться принципами: на Красной площади раскинулась одна из красивейших площадок новогоднего фестиваля «Путешествие в Рождество». Если обойти каток у ГУМа и зайти на площадку со стороны Васильевского спуска, то можно найти и множество знакомых с детства каруселей, выполненных в том числе в виде ярких забавных чашечек и чайников, и киоски рождественской ярмарки с товарами ручной работы, и разнообразие традиционных новогодних лакомств: в этом году Москва позаимствовала рецепты со всего мира и предлагает блинчики с вареньем из еловых шишек наравне с супом том-ям.

Добавляем к этому приятный ненавязчивый музыкальный фон знакомых новогодних песен, отечественных и зарубежных, — ну и что еще нужно для создания праздничного настроения? Даже не обязательно участвовать — можно, например, фотографироваться на фоне праздничного оформления ГУМа и нарядных рождественских шале.