Новости Риннегана: Горький сын аниме Отечества

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Борис Иванович, отчим Наташи, с размахом вышедшей замуж в первом фильме, попадает в криминальную передрягу — на его жизнь покушаются соперники по бизнесу. Выход из неё только один: инсценировать собственные похороны, чтобы семью оставили в покое. Все герои предыдущего фильма плюс армейский товарищ Бориса Ивановича Витя Каравай готовятся к фальшивым похоронам с таким же усердием - Суйгецу Нарутопедия, как год назад — к свадьбе. Что получаем. Первый фильм «Горько» стал самым прибыльным в истории отечественного проката, поэтому над вторым авторы решили особо не заморачиваться и снова прокатить по тем же рельсам.

События опять фиксирует любительская камера, кульминацией становится безудержная пьянка с участием Сергея Светлакова, и даже безымянный остриженный гопник всё ещё выясняет отношения со своей пухлой подругой. Порой это смущает: всё-таки пляски под русскую попсу на свадьбе выглядят уместнее, чем на похоронах.

Во втором «Горько» скачут и дерутся почти на могилах, что придаёт ему оттенок гротеска, которого не было в первой части, — очевидно, что тех, кого народный юмор покоробил в прошлом году, но почему-то так и не отвратил от просмотра второй части, теперь он оттолкнёт ещё сильнее. Тех же, кому прошлый опыт пришелся по душе, можно звать в кинотеатры и сейчас — это опять смешно.