Новости Риннегана: Фестиваль живых мультфильмов

от 12 июля
{_google_reklama_728x90_}

В Петербурге пройдет фестиваль живого кино «Кинолес». 07.2019 21:38 12105. 12-14 июля на берегу Финского залива состоится фестиваль, посвященный киноискусству – «Кинолес». На протяжении всех выходных здесь будут показаны российские короткометражные фильмы, уже признанные аудиторией. Помимо этого гости смогут соприкоснуться с киноиндустрией, поучаствовать в мастер-классах и даже снять свой фильм. Невские Новости / Карина Азоян. Уже завтра, 12 июля, стартует фестиваль «Кинолес», призванный объединить всех молодых гениев киноиндустрии или тех, кто хочет к ней прикоснуться. Событие пройдет в Петербурге уже в четвертый раз: в этом году в поселке Ольгино 12-14 июля - наруто 2 2х2.

Организаторы обещают насыщенную программу. «Наш фестиваль – это единственный полноценный кино open air в России, который проходит в течение нескольких дней. В центре этого события – вечерние кинопоказы под открытым небом на берегу Финского залива. Но помимо этого для гостей подготовлена и развлекательная программа. Хочется отметить, что в этом году у нас пройдут мастер-классы на широкую аудиторию: по сторителлингу, по актерскому мастерству, по постановке трюков, а также мы организовали профориентационный блок: это серия мастер-классов на тему кинопрофессий, где участники смогут соприкоснуться с этой сферой.

Также мы презентуем гостям петербургские киношколы, чтобы заинтересованные люди знали, где им можно получить специализированное образование», - рассказал арт-директор фестиваля Николай Котиш. На территории фестиваля будут организованы тематические шатры: киношатер, где можно будет насладиться просмотром фильмов, актерский шатер – здесь будут различные подвижные мастер-классы и анимационный шатер, где любой желающий сможет узнать, как создается анимация.