Новости Риннегана: Бесплатная медицина для мультяшек

от 24 февраля
{_google_reklama_728x90_}

К сожалению, дети болеют. И подхватить какую-нибудь заразу ребёнку гораздо легче, чем взрослому. Да и переносится намного сложнее. Так произошло и с нами. Температура, рвота, боли в животе... Ну и прочий неприятный «пакет» отравления. В первый день — капельницы, анализы («Ай, больно! Убивают!») и все вытекающие затраты. Последующие дни — тоже весьма бьют по карману. При наших зарплатах особенно ощутимо. На всякий случай, если кто не в курсе: инфекционное отделение — место, где ничего нельзя. Особенно ребёнку, который методом проб и ошибок учится выживать в этом неуютном мире. Он должен постоянно совершать открытия и щекотать свой пытливый ум. Совсем как я. Да любой мужик, в принципе -
темный дворецкий 1 сезон.

Но в больнице ребёнок должен лежать и уныло пялиться в потолок, т. к. взаимодействовать с игрушками можно после их дезинфекции. Телефоны с мультиками — нельзя. Есть вкусняшки — нельзя. Да, в общем-то, много чего нельзя. Зя только дас ист гуд кушать, много пить водичка, унд либе уколы дер попа (а они болючие). К счастью, всё это в той реальности, где полностью выполняется медицинский устав. В нашей Вселенной персонал идёт родителям на уступки и немного позволяет вольничать, не в ущерб окружающим и здоровью ребёнка, разумеется. Да, есть у нас проблемы в отрасли, но забросайте меня синими бахилами, если её состояние хуже, чем до Ющенко, когда, по всеобщему мнению, Украина быстро шла на подъём.

К счастью, кроме как с периодом правления Кучмы, сравнивать мне больше не с чем. Лечился я тогда в Донецкой областной травматологии. Стены ободраны, линолеум в стиле а-ля рваный совок, а питание для собачьего питомника.