Новости Риннегана: Аниме открывает планетарий

от 03 марта
{_google_reklama_728x90_}

Как посетители Московского планетария попадают на межпланетную станцию? Фото: Сергей Куксин/РГФото: Сергей Куксин/РГФото: Сергей Куксин/РГ. Если вашему ребенку захотелось полюбоваться ночным звездным небом, не скрытым зимними серыми облаками и крышами высоток, вам - в Московский планетарий. Там в любую погоду в режиме реального времени можно заглянуть в дальние уголки вселенной, узнать про хантер х Хантер, где сейчас находятся Луна или туманность "Конская голова". Длинных очередей у входа нет, но если хотите попробовать собрать телескоп и отправить личное послание инопланетянам, лучше приходить в субботу утром или в воскресенье вечером. Нам с сыном (6 лет) посоветовали начать с музея "Лунариум".

80 экспонатов, которые можно трогать и крутить, превращают посетителей в настоящих ученых-исследователей, работающих на далекой межпланетной станции. Первым делом Ваня заинтересовался двумя самолетиками с квадратными пластинами под потолком. Он стал крутить зеркало, закрепленное на полу, пытаясь направить получившийся "солнечный зайчик" на пластинку - мотор заработал и самолетик полетел. А ты знаешь, что солнечные батареи стоят на всех космических аппаратах? - к нам подошел демонстратор зала Виталий Григорьевич.

Хочешь посмотреть, как на Луне образуются кратеры? Демонстраторы есть во всех залах музея, они всегда помогут разобраться с экспонатами и расскажут много интересного, причем совершенно бесплатно. Мы выровняли "лунную поверхность" и запустили метеорит. Читайте также. Фото: depositphotos.com. С МКС запустят российский спутник, напечатанный на 3D-принтере. Как ты думаешь, если одновременно бросить перышко и шарик, что раньше упадет? - Виталий Григорьевич не дает заскучать и зовет нас к следующему экспонату.