Новости Риннегана: Альбиносы о мультфильмах

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

С Натиа Макаридзе (24) часто хотят сфотографироваться в метро, спрашивают, различает ли она цвета и просят потрогать волосы. Нет, она не суперзвезда. Она — альбинос. Мы поговорили с ней о реакции окружающих на ее белоснежные ресницы и принятии своей красоты в эпоху потребления. О жизни без пигмента. У меня серьезные проблемы со зрением — перед собой почти ничего не различаю. Я обладатель полной степени альбинизма. Глаза видят примерно на 10%, есть светобоязнь, так как они не защищены от солнца тенью ресниц и пигментом. А нистагм — непроизвольное шевеление глаз, снижает остроту зрения. 8. ФОТОГРАФИЙ - стальной алхимик 2 серия.

Нужно усиленно следить за кожей, особенно летом: постоянно мазать кремами и кожу головы, и лицо, и руки, и шею. Некомфортно, конечно, с жирным кремом выходить на улицу, но я к этому уже привыкла. Многие носят очки и шляпы, чтобы обезопасить кожу. У меня инвалидность второй группы, живу с ней уже много лет и давно научилась находить способы, как облегчить жизнь. В метро, например, я фотографирую вывески с переходами — увеличиваю фото и смотрю, на какую станцию мне ехать. Это занимает буквально десять секунд, так что глобальных проблем никаких нет. В школе было трудно читать обычные книги с лупой. После покупки планшета, где можно подстроить шрифт под себя, стало лучше.

До сих пор скачиваю электронные книги: в эру современных технологий эти проблемы можно свести на нет. В повседневной жизни я могу не заметить, что что-то упало со стола, не увидеть пыль, крошки или номер автобуса. В институте не всегда узнавала своих одногруппников, поэтому рассказала им о своей проблеме, и они стали здороваться первыми.