Новости Риннегана: Последний день вологодского аниме

от 10 марта
{_google_reklama_728x90_}

Увеличить изображение. Весенний слет «IT-град» пройдет 27-29 марта на базе муниципального загородного лагеря «Изумруд». В нем смогут принять участие ребята в возрасте от 10 до 16 лет. Школьников ждут мастер-классы, встречи со специалистами в области информационных технологий наруто озвучки, подвижные и интеллектуальные игры.

Также ребята должны будут поработать над проектами – создать компьютерную игру, серию фотографий, видеоролик, мультфильм, на этот раз посвященные теме безопасности дорожного движения. Кроме того, совместно с сотрудниками ГИБДД ребята повторят правила поведения на улицах города.

«Наша главная задача – привлечь как можно больше ребят, особенно не из профильных классов, а обычных школьников, к такому направлению, как информационные технологии, заинтересовать их и дать возможность попробовать свои силы в этом направлении», – рассказал руководитель программы слета «IT-град» Игорь Рудко. Напомним, слеты проводятся в рамках реализации городской программы «Вологда – IT-град», цель которой – обеспечить рост кластера информационных технологий за счет собственных кадров. Профильные летние смены и трехдневные слеты как раз и должны помочь привлечь молодежь к области IT. Информацию о том, как подать заявку, можно найти на официальном сайте проекта.