Новости Риннегана: Идеи на выходные от мультгероев

от 22 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Чем в предновогодние дни стоит заняться наряду с покупкой подарков, «РБК Стиль» рассказывает в новом выпуске еженедельного гида. 1—. Вдохнуть воздух эпохи оттепели в залах Музея Москвы. Выставка «Московская оттепель: 1953-1968». Где: Музей Москвы, Зубовский б-р, 2. Когда: до 31 марта 2017 года. Платья и шляпки конца 1950-х, плакаты о покорении космоса и советские радиоприемники. Как москвичи жили, что слушали, ставили на праздничный стол и надевали на вечеринки в эпоху оттепели, расскажет одноименная выставка в Музее Москвы. «Перефразируя классиков, можно сказать: все мы вышли из оттепели - Атака титанов 1 серия.

Это поколение наших родителей, дедушек и бабушек, которые еще живы, а вместе с ними живы и надежды и преобразования тех лет», — отметила директор Музея Москвы Алина Сапрыкина. Кураторы разделили экспозицию на смысловые блоки, повествующие о тех или иных знаковых понятиях того времени. Например, «капсула». На первый взгляд, эмблемой 1960-х мог бы стать космический скафандр. Но феномен того времени иллюстрирует скорее не индивидуальное «устройство для выживания», а малогабаритная квартира в доме-пятиэтажке. В залах Музея Москвы будут звучать ритмы джаза, сменять друг друга отрывки из кинолент той эпохи, а стены украсят работы художников-абстракционистов, творивших в годы оттепели.

Убедиться, что место любви есть даже в космосе. «Пассажиры». Режиссер: Мортен Тильдум. В ролях: Дженнифер Лоуренс, Крис Пратт, Майкл Шин. Сценарий к фильму «Пассажиры» Джон Спэйтс написал еще в 2007 году. Но до проката картина добралась лишь спустя девять лет. Кстати, к разговору о «добралась». Копию «Пассажиров» отправят в космос, где фильм смогут посмотреть космонавты МКС.