Новости Риннегана: Загадочные мультгероини

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В Болгарском Китене продолжается организованный на базе лагеря «Ямал» форум-фестиваль. «Мы за мир во всем мире». В привычный распорядок дня уже успела вмешаться непогода. Сейчас там ясно и солнечно, но в первый день работы была сильная гроза и дождь. Из-за этого организаторам пришлось немного изменить программу, но молодежь разных стран всё равно посещала образовательные лекции, тренинги и дискуссионные площадки. Примечательно, что именно первый фестивальный день был посвящен стихии воды. Об этом речь шла на дискуссионной площадке «Тайна Вселенной. С любовью и болью о самом загадочном веществе планеты Земля» - класс убийц 1 серия.

Ее провел Александр Камнев – ученый, преподаватель МГУ, специализирующийся на этой теме. Под раскаты грома и шум ливня ученый убеждал молодежь в важности сохранения чистого H2O в природе. – Без воды нет жизни, но человек сам ее уничтожает. Вы посмотрите, как загрязняется Черное море, сколько отходов туда вбрасывается! – с горечью подчеркнул ученый. По его мнению, человечество скоро будет устраивать войны за живительную влагу, ведь уже сейчас ее стоимость в магазине приблизилась к стоимости бензина. От себя отметим: возможно, «водяные войны» уже идут.

Конспирологи полагают: одной из причин убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи стал его курс на независимость страны от импорта питьевой воды. Реализация грандиозного оросительного проекта завершилась войной и ударами натовской авиации по только что построенным каналам... В этом году впервые для юных гостей «Ямала» организовали встречи с экспертами регионального, федерального и международного уровня. В их числе экологи, психологи, бизнес-тренеры, филологи и другие специалисты.