Новости Риннегана: Творческий путь героев аниме

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

Знаменитый актер, покоривший не только СССР, но и Голливуд, ушел из жизни 16 мая на 74 году жизни. Фото: Антонов Алексей, ТАСС. О пионерах в Советском Союзе, разумеется, часто снимали кино. Одна из таких картин – «Друг мой, Колька» - вышла на экраны в 61-м году. Именно с этой ленты началась кинокарьера известного актера Олега Видова. Его не стало на этой неделе, он умер в США на 74-м году жизни. Видова называли первым советским артистом, который сумел добиться успеха в Голливуде. Эмигрировал еще в начале 80-х. К славе на западе ему предстоял непростой путь. В 1973 году на экраны вышел фильм «Всадник без головы». В роли благородного мустангера Мориса Джеральда - Олег Видов - евангелион мультсериал.

Тогда «без головы» остались тысячи школьниц. Сбегали с уроков в кино еще и еще раз посмотреть на актера с такой ослепительной улыбкой. В СССР «Всадник без головы» собрал 70 миллионов рублей. А открытки с фотографией Олега Видова стали самыми популярными в продаже. На советском экране появился новый типаж. «Он не был похож на тех грубых, пусть обаятельных и серьезных ребят. Даже когда он играл шофера такси или роль, где надо было выражать социальные откровенные идеи, взгляды, он был по-мужски изящно загадочен», - рассказал советский, российский актер театра и кино Владимир Андреев. С Владимиром Андреевым Видов встретились во время съемок «Сказки о царе Салтане». Потом они дружили всю жизнь.

Андреев вспоминает: внешняя красота не давала актеру никаких поблажек, он попадал под горячую руку режиссера. Из грязи в князи. Эти звезды сделали себя сами. «Александр Лукич не то чтобы к нему придирался, но все требования, требования, требования.