Новости Риннегана: Санкции в мультиндустрии

от 27 мая
{_google_reklama_728x90_}

Об экспорте, автозаводах и расширении сотрудничества с «Роснефтью». 24 мая глава Башкортостана Рустэм Хамитов возглавил делегацию республики на XXII Петербургском международном экономическом форуме. В первый день форума было подписано Соглашение о сотрудничестве между Башкортостаном и ПАО «КАМАЗ». Подписи под документом поставили Рустэм Хамитов и гендиректор компании Сергей Когогин. Документ предусматривает взаимодействие, направленное на эффективное развитие предприятий «КАМАЗа», расположенных в республике, сообщает «Башинформ». В рамках форума Рустэм Хамитов выступил на деловой дискуссии, организованной Российским экспортным центром - синий экзорцист торрент.

Глава республики рассказал о развитии экспортного потенциала Башкортостана и опыте поддержки предприятий-экспортёров. Он, в частности, предложил пересмотреть перечень продукции, по которому государство может возмещать до 80% затрат, понесённых экспортёрами при её транспортировке. «Нужно создать эту культуру экспорта, научить людей», — отметил Рустэм Хамитов. 25 мая Башкортостан и ПАО НК «Роснефть» подписали соглашение о расширении сотрудничества в области социального развития региона. Подписи под ним поставили Рустэм Хамитов и главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин.

Документ предусматривает взаимодействие в области развития социальной инфраструктуры в республике, а также спортивных объектов в районах производственной деятельности АНК «Башнефть». Также в рамках ПМЭФ глава региона побывал в студии «Советского спорта» и сообщил о том, что после выхода ФК «Уфа» в Лигу Европы Башкирии нужен новый стадион. В планах строительство стадиона за 3-4 млрд рублей.