Новости Риннегана: Сага об лесном аниме

от 27 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Головокружительная сага о сказочном, вымышленном мире покорила сердца не только сумасшедших поклонников Средневековья, но и, кажется, безобидных фанаток популярной «Сплетницы». Хорошо в этом сериале все: и костюмы, и бешеный накал страстей, и непредсказуемый сюжет, и, конечно, неприлично красивые пейзажи, на фоне которых разворачивается действие Сатори Нарутопедия. «Игру престолов» снимали в буквальном смысле по всему миру. Основная часть действия разворачивается в Северной Ирландии, но многие эпизоды были сняты в Хорватии, Исландии, Марокко и на Мальте. Вот только некоторые секретные подробности реальных мест съемок «Игры престолов»: например, лесной парк Толлимор, раскинувшийся на севере Ирландии.

Парк примечателен наличием пещер, скалистых холмов и гротов. Ко всему прочему, там находится еще и самое старое в Ирландии дерево. Одним словом, парк, сконструированный еще в XVIII веке, был будто специально создан для съемок нашего любимого сериала. А вот съемки захватывающих сцен первого сезона в Королевской гавани и в Дотракийском море прошли на солнечной Мальте. Правда, для съемок южных сцен второго сезона продюсеры предпочли Мальте хорватский курорт Дубровник. Так что если ты окажешься там на каникулах, загляни в Княжеский дворец, дворец Спонца и форт Ловриенац – именно тут разворачивалось основное действие.

Ради съемок «зимних» эпизодов сериала, внушительных скал и снежных покровов съемочная команда отправилась аж в Исландию, на невыговариваемые ледники Снайфедльсйёкюдль и Ватнайёкюдль. Ну а в поисках подходящих по антуражу дворцов продюсерам пришлось немало побродить по Марокко и Шотландии. «Секс в большом городе».