Новости Риннегана: Обезьяны в год аниме

от 05 февраля
{_google_reklama_728x90_}

8 февраля в свои права по восточному календарю вступит год Обезьяны. Для нас, россиян, обезьяны – животные экзотические, не водятся они в наших краях, а увидеть их можно разве что в зоопарке и цирке. Впрочем, в прошлом году обезьяна из передвижного зоопарка, который находился в городском Дворце культуры, прославила нашу область на всю страну – она сбежала из клетки, проникла в художественный музей и учинила там где новая серия настоящий разгром. Так что какой-никакой обезьяний след в Биробиджане остался. Этот кроссворд мы посвящаем хозяйке наступающего года – обезьяне. Призом победителю будет увлекательный роман Пьера Буля «Планета обезьян». Ответы принимаются до 12 февраля. Удачи! По горизонтали: 1.

В этой стране на курортном острове Бали существует лес обезьян – заповедник, где свободно живут полуручные макаки, которых показывают отдыхающим туристам. 4. Мультфильм «Обезьяна с острова ...» был снят в 1970 году по мотивам японской сказки. 8. Близ этого города-курорта Абхазии находится питомник обезьян. 9. У самцов этой собакоголовой обезьяны клыки настолько мощные, что их побаиваются леопарды и львы. 10. У этого итальянского сказочника есть сказка «Обезьяны-путешественницы». 11. «Лучшие ... – гибкие лианы. Это с колыбели знают обезьяны» (стих.). 13. ... у многих видов обезьян меняется в зависимости от погоды и возраста. 15.

Несколько лет назад в этой африканской стране была выпущена монета с изображением трех обезьян, символизирующих защиту страны от злых сил. Монете дали название «Три мудрых обезьяны». 18. В художественном фильме «... кровавых обезьян» главный герой, которому пересадили сердце обезьяны, превращается в агрессивное животное.