Новости Риннегана: Мультгерои заработывают на IPO Snap

от 14 декабря
{_google_reklama_728x90_}

После громких IPO 2016 года нас на бирже сложно удивить. Но социальная сеть дополненной реальности Snap докажет обратное. Крупнейшие инвестиционные банки мира Goldman Sachs и Morgan Stanley выведут Snap на торги в Нью-Йорке в начале 2017 года. Наши клиенты признаются, что собираются подавать заявки на это IPO со второй половине декабря. Snap не просто очередное размещение, а глыба "весом" $20-25 млрд. В 2017 году компания может ждать трёхкратного роста продаж - Sword Art Online. Трёхкратного - это если сравнивать с $385 млн за 2016 год. Динамика за последние годы колоссальная. В 2013 году продажи были в пределах $2,0 млн, в 2014-м могли достигать $3,5 млн, в 2015-м - $59 млн.

По информации с роуд-шоу, стартовавшего в Нью-Йорке, в 2017 году компания готовится показать $1 млрд выручки. Стоит ли говорить, что Snap воспринимается как одна из главных возможностей для вложений после праздников? Snapchat захватывает мир: больше 150 млн каждодневных активных пользователей, включая 41% американцев в возрасте от 18 до 34 лет (данные – Nielsen), рост пользователей в 10 раз за два года, 1 млрд просмотров селфи дополненной реальности и 10 млрд просмотров видео каждый день. Дополненная реальность (AR) – это распознавание реальности и её дополнение для расширения сознания и повышения точности передаваемой информации.

Snapchat - первая в мире социальная сеть AR, использующая уникальный алгоритм обработки данных для распознавания и дополнения картинок и видео, удаляющих себя после просмотра. Основной инструмент AR в Snapchat - стикеры и тематические линзы, которые меняются вместе с фото или видео и дают возможность изобразить себя на видео собакой, высовывающей язык, сняться с венком свежих цветов на голове, нарядиться любимой актрисой или попробовать себя в роли эльфийской принцессы.