Новости Риннегана: Мультфильмы атакуют Хабаровск

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

На днях за лидерство в кинопрокате поборются несколько работ. Ожидается, что основным претендентом на первую позицию в списке самых кассовых лент станет полнометражный мультфильм «Миньоны». За ним следует пятый «Терминатор», для которого нынешний выходной станет всего только вторым. Остальную кассу, скорее всего, будут добирать менее существенные работы предстоящего четверга. «Миньоны» являются главной премьерой недели. От этой работы ждут многого. Как отмечает генеральный директор блич 2 сезон и компании «Далькино» Андрей Яковлев, скорее всего, картина станет самым кассовым анимационным релизом года и обгонит пиксаровскую «Головоломку», так успешно воспринятую жителями Хабаровска.

«Миньоны» рассчитаны на большую аудиторию. Если «Головоломку» поймут не все дети, то на «Миньонов» могут без проблем идти самые маленькие. Будет интересна эта история и молодежи. Потенциал у картины большой, соответственно большего ожидают зрители. Предпродажа билетов началась уже на минувшей неделе, и, судя по активности жителей города, по поступающим коллективным заявкам, «Миньонов» ждет прокатный успех, отметил Андрей Яковлев. Миньоны являются маленькими забавными желтыми существами. В первый раз они появились в полнометражном мультфильме «Гадкий Я» пять лет назад.

Как это бывало уже в мультиках «Ледниковый период», «Шрэк» и «Мадагаскар» — именно второплановые персонажи больше полюбились и запомнились зрителям. Миньоны стали героями работы «Гадкий Я - 2» и ряда других короткометражек прежде, чем состоялся их бенефис. Полнометражный спин-офф «Миньоны»: приквел «Гадкого Я», в нем рассказывается история о том, как появились миньоны и кто они.