Новости Риннегана: Драма в аниме мире разгорается

от 12 октября
{_google_reklama_728x90_}

Мая известная медицинская теледрама в сентябре отметила юбилей. Вспоминаем актеров этого сериала. Сериал «Скорая помощь» завоевал статус культового с пол-оборота, едва первые эпизоды прошли в эфире американского канала NBC в 1994 году. А вот россиянам пришлось ждать целых пять лет, прежде чем канал НТВ купил права на показ заморской диковинки. Одного из главных героев - доктора Дага Росса - играл молодой Джордж Клуни. Ему тогда было всего 33! Что же стало с актерами сериала, доказавшего Акебино Джинин, что телепроект может быть ничуть не хуже фильмов, транслируемых на большом экране? Энтони Эдвардс, 52 года (в сериале - доктор Марк Грин). Тогда: Доктор Грин - один из долгожителей «Скорой помощи».

За его судьбой зрители наблюдали с первой серии в 1994 году до конца 8-го сезона в 2002 году, где Эдвардс выступал уже не только в качестве актера, но и режиссера. Брак Марка разрушен, он скучает по дочери и старается встречаться с ней как можно чаще. Был влюблен в доктора Сьюзен Льюис, пережил серьезный роман с Элизабет Кордей. GLOBAL LOOK PRESS. Фото: GLOBAL LOOK PRESS. Желание Эдвардса податься в режиссуру привело к тому, что его герою пришлось покинуть палаты «Скорой», да так, что это вышибло слезу у всей женской половины человечества. В 2008 году, однако, он еще вернется в сериал и сыграет роль доктора Грина в сценах воспоминаний.

Обладатель «Золотого глобуса» в номинации «лучший актер сериала». После сериала: В 2007 году Энтони досталась роль инспектора полиции Билли Армстронга в фильме Дэвида Финчера о серийном убийце «Зодиак». В 2010 году Эдвардс сыграл с Умой Турман в провальном «Материнстве» - фильме, на который в Великобритании было продано всего 11 билетов.