Новости Риннегана: Аниме из песка

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В минувшее воскресенье, 9 ноября, в Бишкеке состоялся концерт Государственного филармонического камерного оркестра "Музыка песка". Этот проект можно смело назвать уникальным, ведь немногие, представляя песочную анимацию, играют к ней музыку. По сути, это новое направление изобразительного искусства.

В двухчасовой концертной программе прозвучали лучшие оркестровые произведения американских и западноевропейских композиторов. Одним из трогательных моментов стало исполнение оркестром музыки из анимационного мультфильма "Отец и дочь" Какузу Нарутопедия. Все это сопровождалось кадрами из самого фильма.

Вместе с маленькой девочкой зрители тосковали о пропавшем отце, вместе с ней они взрослели, обзавелись семьей, постарели. Но никуда не ушла эта глубокая печаль по родному человеку. Еще одним волнительным моментом стало музыкальное посвящение трагическим событиям на Украине. Своими короткими репризами и музыкой оркестр показал главное: они против фашизма и того, что происходит в мире. Все это заставило зал затаить дыхание и задуматься. А после концерта многие признавались, что почерпнули из этой музыки и песочных образов гораздо больше, чем из долгих дискуссий. Концерт прошел не зря.